Ирина Шайтанова: «Самое простое – сидеть у себя на кухне и возмущаться»

19:30 | 30 июня, 2020
30 июня, РИА Биробиджан.

Родной город Ирины Шайтановой, художественного руководителя молодежного театра-студии «Добрые люди», – Архангельск. Но отсутствие местной прописки не преграда, если человек занимает активную гражданскую позицию, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Максимально просто было проголосовать. Никаких проволочек, никаких долгих хождений. Я пришла, написала заявление о том, что хочу проголосовать здесь, будучи прописанной в другом городе, и сделала такой шаг спокойно», – делится Ирина Анатольевна.

Ещё для неё очень удобно то, что на голосование отведено несколько дней. У режиссера молодежного театра график работы специфический, особенно в условиях ограничений по коронавирусу. Пандемия COVID-19, считает Ирина Анатольевна, не повод не принимать участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

«Я бы сказала так. Дорогие друзья, вы можете быть за, можете быть против, но вы не должны быть равнодушными. Самое простое – сидеть у себя на кухне и возмущаться. Проявите свою гражданскую позицию. Придите – нам создали все условия – и проголосуйте. Это важно. Если мы говорим о государстве и о гражданах этого государства, то позиция «мой голос ничего не решает» как раз и приводит к тому, что наши голоса ничего не решают. Поэтому давайте так сделаем: каждый придет и каждый проголосует в соответствии со своими стремлениями для дальнейшей жизни».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *