Искала попутчицу, а наткнулась на мошенницу жительница с. Бабстово ЕАО

9:30 | 16 августа, 2022
16 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» обратилась жительница с. Бабстово 1990 года рождения. По телефону женщина сообщила полицейским, что, возвращаясь с отпуска собиралась уехать с аэропорта города Хабаровска домой в Ленинский район и решила воспользоваться одним из сайтов, оказывающим услуги по перевозке пассажиров, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На её заявку откликнулась водитель по имени Мария. Потерпевшая списалась с водителем, которая убедила её, что для подтверждения бронирования поездки необходимо перейти по ссылке и оплатить 15 рублей. Открыв мессенджер, заявительница ввела данные своей банковской карты, и с её счета списалось 5000 рублей, через три минуты произошло аналогичное списание такой же суммы. Сразу после этого абонент удалил всю переписку.

По данному факту старшим следователем МОМВД России «Ленинский» возбуждено уголовное дело по п. «г» части 3 ст.158 УК РФ – кража с банковского счета.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают: ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые вам отправляет неизвестное лицо и тем более не переводите деньги. В случае, если водитель настаивает на предоплате, откажитесь от его услуг и найдите другое предложение. Будьте бдительны!

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных