Искра, вылетевшая из печи, вызвала пожар в бане в с. Унгун ЕАО

18:15 | 28 января, 2020
28 января, РИА Биробиджан.

В 00.47 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании строения по ул. Почтовой в с. Унгун, Ленинского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Супругов разбудили соседи, сообщив о том, что на территории их домовладения горит вагончик, приспособленный под баню. Мужчина выбежал на улицу и вместе с односельчанами стал тушить ведрами с водой горящее строение. О происшествии сообщили главе поселения, который вызвал пожарных.

Искра, вылетевшая из печи, вызвала пожар в бане в с. Унгун ЕАО

К месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 в составе четырех человек и одной единицы техники. Слаженными действиями они оперативно локализовали возгорание, недопустив переброса огня на жилой дом. Пожарные с помощью спецтехники зацепили вагончик, и вывезли его на безопасное расстояние от жилого строения. Пострадавших нет. Сельчане выразили благодарность спасателям за работу.

Сотрудники отделения надзорной деятельности установили, что из печи, которую накануне протопила семья в бане-вагончике, вылетела искра. Это и стало причиной возгорания. Собственникам разъяснены требования пожарного законодательства для недопущения подобных случаев в дальнейшем», – говорится в сообщении.

Искра, вылетевшая из печи, вызвала пожар в бане в с. Унгун ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *