Исполнение социальных и дорожных проектов проверили в Облученском районе по поручению главы ЕАО

13:00 | 12 октября, 2020
12 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономии продолжается реализация проектов с привлечением федерального финансирования. Накануне по поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна с проверкой готовности объектов в Облученском районе побывала руководитель управления по организации проектной деятельности правительства области Анна Тарасенко, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего для этого муниципального образования по программе развития центров экономического роста на исполнение 15 мероприятий выделено более 39 млн рублей. По итогам третьего квартала 2020 года исполнено только пять мероприятий на общую сумму 4,7 млн рублей (чуть больше 12%).

Кроме того, район получил 40,4 млн рублей на реализацию 21 мероприятия в рамках первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей. На отчетную дату выполнено 11 проектов на сумму 6,4 млн рублей. Кассовое исполнение – 15%.

Ряд проектов в высокой степени готовности. Так, практически закончен ремонт участка автодороги на подъезде к Теплоозерску. Остались небольшие работы по благоустройству территории, они должны быть завершены к 1 ноября. Приобретены дизельгенераторные установки для нужд района.

В спортивной школе Облучья провели ремонт кровли и заменили напольное покрытие в зале. Новый спортивный линолеум постелили после выравнивания пола.

В Биракане было приобретено помещение для местного Дома культуры. Зал для проведения мероприятий уже почти оборудован: «звук» смонтирован, установка «света» завершается. Плюс здесь появятся два дополнительных класса для занятий с детьми.

В Облучье, Кимкане, Известковом, Пашково и Биракане проводятся работы по освещению улиц, в Известковом завершено благоустройство территории по адресу: улица Железнодорожная, 2. Во дворе жилого дома появились новые скамейки, освещение и малые архитектурные формы для детей.

Анна Тарасенко обратила внимание главы Известкового поселения на строительный мусор, который остался во дворе этого дома.

По некоторым объектам в Облученском районе наблюдается срыв сроков, некачественное выполнение. Администрация Облученского городского поселения уже начала претензионную работу с ООО «Масис» по поводу некачественной укладки резинового покрытия на площадке для воркаута в Хинганске.

Особые опасения вызывают дорожные работы по четырем участкам – два в Облучье и два в Хинганске. Их общая стоимость – 25,7 млн рублей. На момент осмотра работы начаты не были, демонтаж старого асфальтового покрытия также не проводился. Руководитель управления по организации проектной деятельности правительства области Анна Тарасенко напомнила администрации городского поселения о персональной ответственности в случае, если проекты не будут реализованы в срок с жестким контролем качества проводимых работ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *