Исправительные работы на реальное лишение свободы заменили биробиджанке

14:30 | 20 сентября, 2021
20 сентября, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора г. Биробиджана Маргариты Хотовицкой судом рассмотрено представление заместителя начальника отдела уголовно-исполнительной инспекции о замене жительнице областного центра наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу прокуратуры ЕАО в соцсети Instagram.

«Ранее Биробиджанским районным судом ЕАО женщина была осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних, если это деяние совершено неоднократно) к исправительным работам сроком на 8 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Суд возложил на нее дополнительные обязанности.

Между тем осужденная систематически уклонялась от исполнения возложенных на неё обязанностей. Несмотря на неоднократные предупреждения мер к трудоустройству она не предпринимала, не являлась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и без уведомления специализированного органа сменила постоянное место жительства. До настоящего времени к исполнению назначенного приговором суда наказания женщина не приступила.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил женщине неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 2 месяца 6 дней.

Назначенное наказание осужденная будет отбывать в колонии-поселении», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #суд #прокуратура

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *