Испытания дальневосточной «Школой безопасности» успешно прошли кадеты из ЕАО

19:00 | 28 ноября, 2020
28 ноября, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония награждения победителей XV Межрегиональных соревнований учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России, прошла в Биробиджане. Заслуженные награды школьникам вручил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального чрезвычайного ведомства.

Испытания Школой безопасности ДФО успешно прошли кадеты из ЕАО

В соревнованиях принимали участие кадеты из десяти субъектов Дальнего Востока. ЕАО делегировала две команды «Юные пожарные спасатели ЕАО» и «Юные спасатели ЕАО».

Испытания Школой безопасности ДФО успешно прошли кадеты из ЕАО

Как рассказала Диана Янина, директор областного учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, в этом году впервые «Школа безопасности» проходила в дистанционном формате:

— В течение трех дней школьники проходили онлайн-тестирования по пожарной безопасности, поисково-спасательным работам, безопасности на водных объектах, а также отвечали на вопросы по озеру Байкал. Члены жюри оценивали видеопредставления команд, посвященное юбилейным датам и ролики по социальной тематике. Также в онлайн-режиме ребята продемонстрировали вязание туристических узлов, надевание боевой одежды пожарного, комплексно-силовые упражнения, выполнение норматива по надеванию защитного костюма.

Испытания Школой безопасности ДФО успешно прошли кадеты из ЕАО

Кадетам вручили кубки, медали и грамоты, а также ценные призы: туристические коврики, тенты и наборы походных котелков.

Испытания Школой безопасности ДФО успешно прошли кадеты из ЕАО

Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области:

— Дух соперничества, напряженная борьба и честная победа – три составляющие любого состязания. Я уверен, что за время прохождения этапов соревнований вы получили разносторонние навыки, научились преодолевать себя и побеждать. Безусловно, ваши достижения – во многом заслуга педагогов, которые формируют вас как активных, ответственных граждан, истинных патриотов. Однако помните: успеха добивается лишь тот, кто идет к поставленной цели и постоянно работает над собой.

Испытания Школой безопасности ДФО успешно прошли кадеты из ЕАО

Команда «Юные спасатели ЕАО» взяла вторые места по комплексно-силовым упражнениям и за подготовку социального ролика. «Юные пожарные спасатели ЕАО» стали третьими в тестировании, комплексно-силовых упражнениях и в надевании боевки на скорость. Кроме того, в личном зачете Сергей Красильников по комплексно-силовым упражнениям занял I место, Александр Кириллов – II.

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *