Исследование МегаФона: TikTok возглавил тройку самых популярных соцсетей ЕАО

13:30 | 9 декабря, 2021
9 декабря, РИА Биробиджан.

TikTok поднялся на первое место среди самых популярных соцсетей в области (12+). На втором месте Instagram, третье занимает «ВКонтакте». К таким выводам пришли аналитики МегаФона, проанализировав мобильный интернет-трафик пользователей соцсетей в 2021 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе оператора связи.

За год совокупный объем мобильного интернет-трафика в соцсетях удвоился. На долю TikTok приходится 36% потребляемого трафика, далее следуют Instagram и «ВКонтакте», занимающие 34% и 18% соответственно.

Самый высокий показатель прироста продемонстрировал TikTok – в 2021 году мобильный интернет-трафик на платформе вырос почти втрое. Специалисты МегаФона объясняют повышенный интерес к TikTok общим трендом на рост популярности коротких видео. Показатели в Instagram подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео Reels трафик в соцсети вырос на 45%.

По подсчётам специалистов МегаФона, в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для «ВКонтакте» этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok 225 Мб.

Самая активная аудитория у «ВКонтакте» – ежедневно её посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%.

Фото предоставлено компанией МегаФон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *