Исторического минимума достигло количество больных в инфекционных госпиталях ЕАО

9:30 | 15 января, 2021
15 января, РИА Биробиджан.

Заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков по итогам ежедневного совещания главных врачей отметил, что в коронавирусных госпиталях региона сейчас находится незначительное число пациентов. Чуть больше тридцати – в областной инфекционной больнице и 26 человек в Облученской районной больнице. Это исторический минимум за весь период прохождения инфекции в Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Но после новогодних праздников санитарно-эпидемическая ситуация в регионе начинает меняться:

«Увеличилось количество мазков, которые ежедневно доставляются в лабораторию Центра профилактики и борьбы со СПИД. Также фиксируется небольшой рост числа вызовов скорой медицинской помощи. Это свидетельствует о незначительном ухудшении санитарно-эпидемической обстановки в области. В течение двух-трёх дней мы поймем, что это: ОРВИ или коронавирус. В любом случае система здравоохранения ЕАО готова к приему новых пациентов», – отметил Валерий Жуков.

Для проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции все районные больницы оборудованы морозильными камерами, составлены списки людей, которые получат прививки в первую очередь. Это медики, работники сферы образования, правоохранительных органов и люди старше 60 лет.

Четыре пункта уже развернуты на базе областной поликлиники и районных больниц. На следующей неделе ожидается поступление 2,5 тысячи доз вакцины, которая будет распределена между всеми учреждениями здравоохранения согласно плану-графику.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавиурс #пандемия

фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *