Историю создания спектакля «Вариации тайны» народный артист Валерий Баринов рассказал слушателям «Авторадио-Биробиджан»

17:30 | 16 мая, 2018
16 мая, РИА Биробиджан.

С народным артистом состоялась сегодня встреча в программе Народ хочет знать. В рамках федерального проекта «Большие гастроли» советский и российский актёр Валерий Баринов накануне премьерного спектакля в областной филармонии стал гостем Авторадио-Биробиджан. Оказывается, артист, любимый многими, давно стремился в столицу ЕАО.

— Я, например, в вашем городе впервые, а с детства вот это странное название Биробиджан как-то манило. Я думал, интересно, буду ли я когда-нибудь в этом городе. Вот видите – попал. Мне это очень любопытно, — говорит народный артист России Валерий Баринов.

Перед ранним посещением радиостанции Валерий Александрович успел побывать в филармонии – ознакомиться со сценой, почувствовать зал. Этим поступком он изменил своему правилу – первым делом в новом городе идти на рынок. Но в этот раз профессионализм возобладал.

— Спектакль новый. Играем здесь премьерный спектакль, первые 10 спектаклей считаются премьерой. Он еще не накатан. В Москве он вызвал большой ажиотаж, билеты все проданы до декабря. Здесь новая сцена надо было посмотреть, — говорит Валерий Баринов.

Спектакль «Вариации тайны», который артисты Московского ТЮЗа привезли биробиджанскому зрителю, поставил известный режиссёр Кама Гинкасс по пьесе французского драматурга Шмидта, который написал её для Алена Делона более 20-ти лет назад. Это своеобразный не криминальный детектив. По словам гостя Авторадио – режиссёра Гинкасса очень интересуют моменты философии и разговоры о любви. Своим пониманием этого тонкого предмета Валерий Баринов поделился тоже.

— Любовь – это способность человека пожертвовать собой ради предмета любви. Если вы готовы принести себя в жертву ради того, кого любите – это любовь. Всё остальное – от лукавого, — говорит Валерий Баринов.

Полная запись беседы с Валерием Бариновым – на портале РИА Биробиджан.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ВалерийБаринов #артист #театр #гастроли #Авторадио #эфир

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *