Историю Великой Отечественной войны увековечат в патриотическом граффити на заборе Биробиджанской ТЭЦ

16:30 | 16 апреля, 2020
16 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане забор Биробиджанской ТЭЦ украсит патриотическое граффити, приуроченное к 75-летию Победы. Работать над созданием изображения будет биробиджанский художник Илья Мерзляков, который уже прославился несколькими арт-проектами в областном центре и Биробиджанском районе: «Взятие Рейхстага», «Космонавт Юрий Гагарин», «Стена истории» и не только. Помогать ему будет Алёна Денисова, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В ближайшие дни граффитисты приступит к работе. Им предстоит разрисовать 15 плит. Общая площадь граффити составит 136 квадратных метров (36,5 метров длина рисунка).

— Этот году у нас юбилейный и от местных ребят поступила инициатива что-нибудь разукрасить под данную тематику, — прокомментировал мэр Биробиджана. — Мы долго рассматривали варианты и пришли к выводу, что забор нашей Биробиджанской ТЭЦ – самый оптимальный вариант для реализации задуманного. Сейчас ребята просчитывают, сколько и каких материалов нужно. Расходы берёт на себя мэрия. В ближайшее время ребята приступят к работе. По словам художников, это будет самое большое патриотическое граффити на Дальнем Востоке.

Мы не привязываемся к дате сдачи работы. Не сама цель успеть к 9 мая. Этот год юбилейный, поэтому главное сделать качественно и красиво. Художнику предстоит расписать историю всей войны. Начиная с 1941 и по 1945 год. Чтобы каждая картинка была иллюстрацией Великой Отечественной войны. Начало, когда деды, прадеды, мужья, братья шли на войну, как их провожали. Далее — это боевые действия, потом переломные моменты в войне, когда наши войска начали давать отпор фашистам. И победный 1945 год. Задача поставлена такая, что каждый элемент этой картины, должен  носить определенный смысл.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #граффити #патриотизм

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *