Итоги деятельности за 2019 год подвёл Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО

18:30 | 29 января, 2020
29 января, РИА Биробиджан.

Предварительную оценку общей ситуации в предпринимательской среде дал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов. Кроме того, во время пресс-конференции бизнес-омбудсмен рассказал журналистам о наиболее частых проблемах, возникающих у предпринимателей региона, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Вячеслав Пастухов

В 2019 году в адрес Уполномоченного поступило 90 обращений субъектов предпринимательской деятельности по различным проблемам, связанных с ведением бизнеса. По сравнению с 2018 годом число обращений увеличилось на 18%. В основном это жалобы и заявления, в которых содержались просьбы помочь в защите или восстановлении нарушенных прав. Жалобы касались нарушений о закупках для государственных нужд; нарушений порядка и условий предоставления финансовой поддержки в виде субсидий за счет федерального и областного бюджетов; нарушений в сфере приобретения муниципального имущества.

Пресс-конференция Вячеслава Пастухова

В результате их рассмотрения в 56% случаев доводы заявителей были признаны обоснованными и права потребителей были восстановлены, либо было оказано содействие в реализации их прав в сфере предпринимательской деятельности.

Также бизнес-омбудсмен отметил увеличение количества обращений, связанных с введением в действие федеральных нормативных и правовых актов, касающихся основных вопросов ведения предпринимательской деятельности. А именно – применение контрольно-кассовой техники, специальных налоговых режимов, продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #бизнес #предприниматели #итоги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *