Итоги дежурных суток: трое пострадали, и один погиб на дорогах области

10:01 | 13 июля, 2016
13 июля, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения и 1 человек погиб.

Так, утром 12 июля в селе Лазарево водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Виста», со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля над движением не справился с рулевым управлением и совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

При аналогичных обстоятельствах в обед этого же дня произошло ДТП в Теплоозёрске, в котором также пострадал водитель автомобиля.

В 17 часов 40 минут по улице Калинина, в Биробиджане водитель автобуса «Хундай», двигаясь по установленному маршруту, при выезде от остановочного пункта увидев едущее в попутном направлении транспортное средство, во избежание столкновения прибегнул к экстренной остановке. В результате манёвра пострадал пассажир автобуса.

В полночь 13 июля на трассе «Чита-Хабаровск» водитель «Хонды Стрим», двигаясь со стороны Хабаровска, в темное время суток на неосвещенном участке дороги совершил наезд на пешехода, который двигался попутно движению транспортных средств по середине проезжей части, без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 75 нарушений Правил, из них 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 24 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 8 нарушений пешеходами, 1 водитель, транспортное средство которого превышает допустимый уровень шума, «пряматок», привлечен к административной ответственности.

3_noch19

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *