Итоги ежегодного конкурса «На лучшую придомовую территорию» подведены в администрации Известковского городского поселения

11:03 | 22 октября, 2016
22 октября, РИА Биробиджан.

В конкурсе участвовали жители шести многоквартирных домов и частного сектора. Во внимание конкурсной комиссии взяты поддерживание в хорошем состоянии детских площадок, наличие цветочных клумб, чистота на придомовой территории.

Для создания уюта и порядка одного желания мало. Нужно уметь его реализовать, нужны рабочие руки: обновить игровую площадку, разбить клумбы и посадить цветы. Вот и в нынешнем году жители дружно взялись за дело: обустраивали, порядок наводили, а на территории некоторых дворов появились поделки из подсобного материала. По улице Железнодорожная, 1 в п. Известковый благоустроительные работы проводились под руководством Тамары Смертиной — человека неравнодушного, инициативного, заражающего своим личным примером.

Во дворе дома № 5 по ул. Железнодорожная самые инициативные – Лидия Борисова, Галина Кондратьева. По итогам конкурса в благоустроенном секторе второе место поделили между вышеуказанными домами. Третье занял дом № 3 по улице Железнодорожная. А вот первое место не занял никто. В награду вручены денежные премии и Благодарственные письма. Кстати, на денежное поощрение жители приобретают материалы для благоустройства придомовых территорий.

В частном секторе первое место заняли Аркадий и Валентина Гуляевы (с. Двуречье). Их чудо-двор по улице 40 лет Победы притягивает внимание не только чистотой, но и изобилием цветов. Причем, и за изгородью те же чистота, цветы, поделки, лавочки. Возраст у хозяев не молодой и здоровье не богатырское, но трудиться любят, за порядком следить. К обустройству своей территории подходят творчески, с душой.

Второе место присуждено Наталье и Сергею Нестеровым (дом по улице Дизельная) в п. Известковый. Третье — Людмиле Севрюковой (с. Двуречье). Этим участникам вручены ценные подарки и Благодарственные письма.

Алла ТЮРИНА

4a475447b26d936f1883ca725f00b9f0

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *