Итоги городских спартакиад подвели в Биробиджане

9:45 | 6 апреля, 2016
6 апреля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев наградил победителей и призеров городских школьной и дошкольной спартакиад минувшего 2015 года. Торжественная церемония прошла в городском Дворце культуры с участием творческих коллективов, родителей и педагогов, а также руководителей спортивных организаций областного центра. Приветствуя собравшихся, градоначальник вспомнил, как сам когда-то сдавал нормы комплекса «Готов к труду и обороне» и получил свою первую спортивную награду – серебряный значок ГТО. Но путь к рекордам был нелегок.

— Спорт – это прежде всего труд, — сказал Евгений Владимирович. – Вы, ребята, и ваши наставники хорошо потрудились, готовясь к спартакиадам, участвуя в стартах, и добились заслуженных наград. Это хорошая заявка на будущее. Желаю вам и в дальнейшем стремиться к высоким результатам и побеждать.

Мэр подчеркнул, что муниципалитет заинтересован в развитии массовой        физической культуры и спорта в городе. Дошкольная и школьные спартакиады – это кузницы здоровых поколений биробиджанцев и будущих чемпионов. Для того, чтобы придать церемонии больший вес и нацелить юных спортсменов на самые высокие рубежи, награждение начали с вручения памятных олимпийских медалей, пришедших из Москвы в адрес областного спорткомитета. За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи отмечены директор МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионка Европы Ольга Пашнина и ее заместитель Лилия Забелина.

Затем, призвав школьников и дошкольников равнять на олимпийцев, наградили победителей и призеров образовательных спартакиад.

Первое место среди дошкольников заняла команда МБДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад № 3»

— заведующая Сиянова Оксана Анатольевна,  инструктор по физической культуре – Врублевский Денис Анатольевич.

На втором месте МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 24»

— заведующая Неумывака Светлана Викторовна, инструкторы по физической культуре – Иванова Наталья Николаевна и Плюснина Ирина Александровна. Замкнул тройку призеров МБДОУ «Детский сад № 16» — заведующая Коновалова Марина Владимировна, инструктор по физической культуре – Семидякина Людмила Валентиновна.

А школьной спартакиаде вновь, как и в 2014 году, победу праздновала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»

— директор Бубашнева Наталья Викторовна, учителя физической культуры Балан Вадим Николаевич и Артемук Александр Васильевич. На втором месте МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

— директор Лавриненко Наталья Георгиевна, учителя физической культуры  Скуматова Лариса Анатольевна и Невеличко Владимир Андреевич. Бронзовыми призерами стали учащиеся и педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» — директор Павлова Людмила Михайловна, учителя физической культуры Ким Александр Николаевич и Попов Виктор Витальевич.

Завершилась церемония праздничным концертом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *