Итоги конкурса православной иконописи «Канон» подвели в исправительном учреждении Биробиджана

20:00 | 24 ноября, 2019
24 ноября, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса православной иконописи «Канон». Участие в творческом испытании приняли осужденные, отбывающие наказание в Колонии-поселении № 4, Исправительной колонии № 10, Лечебном исправительном учреждении № 2 и Биробиджанской воспитательной колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Конкурсные работы на тему «Великая победа: Наследие и наследники» были предоставлены по трем номинациям: храмовая икона, аналойная икона, домашняя икона. Оценивались техника написания, соблюдение обязательных для иконописца правил, соответствие заявленной теме.

Итоги конкурса православной иконописи «Канон» подвели в исправительном учреждении Биробиджана

В итоге лучшей была признана работа «Икона Божией Матери Умиление», выполненная осужденными в Лечебном исправительном учреждении № 2, которая будет представлена в Синодальном отделе Московского Патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви, где состоится финальный этап Всероссийского конкурса «Канон».

– Работы, выполненные в Лечебном исправительном учреждении № 2, уже несколько лет занимают призовые места в региональных этапах конкурса православной иконописи и конкурса православной живописи, организованных в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением», – рассказал помощник начальника территориального органа ФСИН России по организации работы с верующими иерей Андрей. – Творческие состязания проводятся с целью исправления осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитания у них веротерпимости, а также в целях повышения уровня условий для выражения осужденными религиозных чувств, приобщение их к творческой деятельности, которая способствует всестороннему развитию личности, организации полезной занятости досуга», – говорится в сообщении.

Итоги конкурса православной иконописи «Канон» подвели в исправительном учреждении Биробиджана

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #иконопись #живопись

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *