Итоги конкурса среди детей сотрудников, посвященного 30-й годовщине МЧС России, подвели в чрезвычайном ведомстве ЕАО

18:30 | 8 декабря, 2020
8 декабря, РИА Биробиджан.

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области подведены итоги творческого конкурса среди детей сотрудников, посвященного 30-й годовщине МЧС России, который проводился в период с 20 по 25 ноября 2020 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная часть работы МЧС России.

Ребята  в возрасте от 3 до 17 лет представили свои работы в разных видах художественного творчества, выполненных акварелью, гуашью, пастелью, пластилином и др. Они были условно поделены на три возрастные группы (3-6 лет, 7-13 лет и 14-17 лет). Всего было представлено 43 творческие работы в трех номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка», «Лучшее художественное произведение».

В номинации «Лучший рисунок» в младшей возрастной группе победителями стали Варя Щербакова и Лиза Минчакова, второе место разделили Саша Иркабаев и Лиза  Ковшиенко, третье место заняла Владислава Рыжкова. В средней возрастной группе победили Илья Худжиев и Саша Савичев, второе место разделили Аня Письменова и Люба Марголина, третье  Влад Снегурков и Егор Королев. В старшей возрастной группе победу одержал Тимофей Ткаченко, второе место заняла Рита Чернышова, третьей стала Катя Козлова. В своих рисунках дети изобразили рабочие будни своих родителей, истории спасения, пожарно-спасательную технику. Все работы получились интересными и яркими.

Работы, представленные в номинации «Лучшая поделка» поразили членов жюри своей оригинальностью. В младшей возрастной группе победителем стал Никита Ефимов, второе место заняла Соня Чурилина, третье место поделили Лиза Минчакова и Тимофей Шурдуков. В средней возрастной группе победу одержали Лиза Ковшиенко и Маргарита Андреева. Дипломом третьей степени награжден Серёжа Андреев.

Для участия в номинации «Лучшее художественное произведение» мальчики и девочки прислали видео, где выразительно читали стихи о нелёгком труде своих родителей.  Конечно же, каждое стихотворение было очень трогательным и полным любви, но конкурсной комиссии все равно пришлось сделать нелегкий выбор. В младшей возрастной группе победу присудили Марианне Марголиной, второе место занял Денис Старцев, третье место Соня Рябец. В средней возрастной группе победил Андрей Слепенков, второе место занял Спартак Турыгин, третье место Артем Королев.

Дипломы достанутся не только победителям и призерам, так же все участники будут отмечены грамотами об участии», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #дети #рисунки

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *