Итоги летней оздоровительной кампании и операции «Подросток» подвели в правительстве области

9:48 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

На совместном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при правительстве и областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей отметили, что летняя кампания прошла успешно. Охват организованными формами оздоровления, отдыха и занятости детей 6-17 лет составил 98,5 процента – это более 17 тысяч детей и подростков области. Особое внимание уделялось оздоровлению ребят из семей, нуждающихся в поддержке государства.

Подводя итоги операции «Подросток», члены комиссии отметили, что исполнены все запланированные мероприятия. В рамках операции решили вопросы временного трудоустройства, организации досуга, отдыха несовершеннолетних из малообеспеченных и неполных семей, детей, нуждающихся в помощи государства, несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН, ПДН, в школе, охват составил 78 процентов. В культурно-досуговых мероприятиях учреждений культуры области было занято до 90 процентов подростков из социально-незащищенных семей и группы риска.

В ходе рейдов выявлено  и поставлено на учет 107 неблагополучных родителей, ведущих асоциальный образ жизни. Своевременно изъято из семей 11 детей в связи с угрозой их жизни и здоровью. Всем детям оказана социальная, медицинская и психологическая помощь.

Проведенная профилактическая работа способствовала снижению роста подростковой преступности на территории региона. За 9 месяцев по оконченным уголовным делам показатель уменьшился на 28,6 процента.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

5149a7daf84d4c065fc80b4ffef88601 90540e0ab3b256b96c6a5bd9b239da12 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *