Итоги «медицинского» конкурса подвели в детской художественной школе г. Биробиджана

10:00 | 7 апреля, 2018
7 апреля, РИА Биробиджан.

Ужасный отвратительный грипп в профиль и анфас, битва человечества с жуткими микробами и прекрасный здоровый образ жизни – все это представлено на выставке, открывшейся в пятницу в Детской художественной школе г. Биробиджана. «Заказчиком» тематического конкурса рисунков выступил Центр медицинской профилактики областной больницы, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Ровно две недели назад наши специалисты прочитали ребятам лекции о здоровом образе жизни и попросили учащихся школы художественно переработать все, что они услышали, — рассказала фельдшер ЦМП Людмила Егорова. – Результат превзошел все наши ожидания.

На выставке представлено 30 рисунков, выполненных в различных техниках. Но главное, как отметил врач ЦМП Валентин Козлов, это содержание работ.

— Большое вам спасибо, ребята, за то, что вы откликнулись на наше предложение и за то, как вы откликнулись. Все рисунки замечательные, любой из них можно использовать в медицинской профилактике, в агитации за здоровый образ жизни, — сказал Валентин Николаевич.

Людмила Егорова вручила призы победителям конкурса. Награды получили Екатерина Жданова, Валерия Слабоус, Дарья Копыл, Виктория Санникова, Дарья Сукачева, Алиса Былинкина, Софья Дудедро, Елизавета Колодий и Виктория Ключева.

— Такой конкурс мы проводили впервые, — отметила заместитель директора БДХШ Надежда Ивагина. – Его отличие от других в том, что он проводился в формате домашнего задания. Преподаватели на сей раз не контролировали процесс создания рисунков. Мы довольны тем, как ребята справились с поручением врачей.

По словам Валентина Козлова, такие конкурсы проходят и в общеобразовательных учреждениях города. Дети закрепляют услышанные от специалистов ЦМП рекомендации художественным творчеством, создают яркие образы и композиции.

— Практика показывает, что такой метод тоже работает на оздоровление юных горожан, — сказал врач. – Уверен, что участники конкурса теперь всегда будут мыть руки, соблюдать другие  меры медицинской профилактики.

#riabir #новости  #биробиджан #дхш #художники #выставка #грипп #творчество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *