ИТОГИ ПОЭТАПНОГО ВНЕДРЕНИЯ ГТО В ЕАО ОБСУДИЛИ НА РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

18:14 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

На реализацию мероприятий по внедрению комплекса ГТО в регионе из федерального бюджета в этом году было выделено 633,6 тыс. рублей. Региональным центром тестирования проведено три Всероссийских фестиваля по сдаче норм ГТО для учащихся. Совместно с отделением ДОСААФ России по ЕАО прием тестов ГТО организовали среди допризывной молодежи.

Как отметил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага, основной задачей в 1 квартале 2016 года являлось проведение Всероссийского фестиваля по сдаче норм ГТО среди учащихся выпускных классов для получения льгот при поступлении в вузы страны. Такую возможность получили 11 выпускников, награжденных золотым знаком отличия комплекса ГТО. Всего в ЕАО выполнили нормы ГТО на высший знак 33 человека, на серебряный знак – 73 человека, на бронзовый знак – 36 человек.

До конца года планируется обучить 7 человек в качестве главных судей, провести работу по созданию центров тестирования в муниципальных образованиях области. По словам Александра Гарнаги, в целом, основные мероприятия по внедрению и реализации комплекса ГТО в ЕАО выполнены.

Правительство доклад одобрило, по итогам его рассмотрения было принято распоряжение. Комитету по физической культуре и спорту правительства ЕАО поручено создать координационный совет по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Завершая расширенное заседание правительства, Александр Левинталь отметил: «Мы возрождаем действительно важное дело. Комплекс ГТО в советское время был достаточно популярным, сегодня рассматриваем этот вопрос и внедряем систему не для галочки. Речь, прежде всего, идет о сохранении здоровья населения, причем, как детей, так и старшего поколения. Прошу глав районов и руководителей всех подразделений внимательно отнестись к вопросам внедрения комплекса ГТО, поддерживать на максимально высоком уровне.
ЕАО.РУ

38f9699720c4e2f0ed39c716816dc789 d6093161844fc0a433156d6a82d7d0d2 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *