Итоги программы «Ты – предприниматель» подвели в ЕАО

15:30 | 23 ноября, 2018
23 ноября, РИА Биробиджан.

Начинающим бизнесменам рассказали о мерах государственной поддержки и содействия молодежному предпринимательству. Также состоялась презентация около 30  бизнес-проектов. Их  представили участники, которые прошли бесплатное обучение основам ведения бизнеса, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Участников конгресса приветствовала председатель комитета образования области Татьяна Пчелкина.

— Очень важно, что у вас уже появились идеи,  вы хотите самостоятельно реализовать свои проекты, создавать тот бизнес, который  вам интересен. Для того чтобы помочь вам, и существует программа «Ты  – предприниматель». И в будущем году она будет продолжаться, финансирование уже заложено. Если у кого-то из вас есть конкретные планы или идеи, которые еще не оформились окончательно в бизнес-проект, мы ждем вас в следующем году, – отметила Татьяна Пчелкина.

Защита бизнес-проектов участников программы состоялась на 2 площадках. На одной выступили  учащиеся образовательных учреждений, а на другой – те, кто уже находится в процессе оформления предпринимательской деятельности, и студенты, планирующие начать свой бизнес. Уровень подготовки и жизнеспособности проектов оценили эксперты —  представители крупного бизнеса, молодые предприниматели, представители органов власти и институтов развития бизнеса.  Для участников программы это шанс оценить свои возможности и  определиться с выбором.

— Цель программы – помочь активным молодым людям изменить свою жизнь, открыть свой бизнес и  добиться успеха как в предпринимательстве, так и в обществе. Основные направления – обучение молодежи, желающей открыть свое дело, поддержка успешных молодых бизнесменов, а также  начинающих.  В рамках программы проведены открытые уроки с участием  действующих предпринимателей, обучающие курсы по основам ведения бизнеса, деловая игра «Ты  предприниматель». Также организована масштабная информационная кампания по привлечению молодежи,  — рассказала Наталья Шаталова, руководитель областного Центра «Мост» — оператора Федеральной программы на территории области.

В этом году более 200 молодых жителей области прошли обучение основам ведения бизнеса.  8  из 27 поданных  заявок победили в  региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Интернет-предприниматель  Денис Рогов представляет область на Всероссийском молодежном экономическом конгрессе в Нижнем Новгороде, где будут подведены итоги конкурса.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в ЕАО уже второй год, она дает возможность проявить себя не только тем, кто уже открыл свое дело, но поучиться начинающим бизнесменам. На конгрессе самые активные получили Благодарности областного Центра «Мост».

Проект «Ты предприниматель» реализуется в России с 2009 года. Благодаря ему за это время в стране появилось около 16 000 новых предприятий.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #предприниматели #бизнес

Автор фото: Управление по внутренней политике

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *