Итоги работы за 2021 год подвела ЮНАРМИЯ в ЕАО

13:00 | 23 февраля, 2022
23 февраля, РИА Биробиджан.

В канун Дня защитника Отечества в Еврейской автономной области были подведены итоги работы юнармейского движения в 2021 году. Торжественное мероприятие состоялось на территории 107-й ракетной бригады (г. Биробиджан), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Начальник штаба регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ в Еврейской автономной области Дмитрий Махинько отчитался перед активистами движения о проделанной работе, о достигнутых результатах и планах на текущий год. Он отметил позитивную тенденцию: количество участников молодежного патриотического движения из года в год остается практически неизменным. Это значит, что на смену выпускникам школ приходят ребята из младших классов. Сегодня в движении состоят 642 подростка из 38 военно-патриотических отрядов по всей области.

Наиболее значимыми событиями в жизни ЮНАРМИИ в прошлом году начальник регионального штаба считает региональные этапы военно-спортивных игр «Волочаевка» и «Победа», а также сборы на полигоне «Биджан».

«Наверное, трёхдневные сборы – это самое важное событие года. На протяжении трёх лет мы пытались их организовать, и наконец-то всё получилось. В военных трёхдневных сборах на полигоне «Биджан» приняли участие 55 юнармейцев и пять наставников. Ребята познакомились со спецификой работы разведчиков, снайперов, танкистов, других военных специалистов. Посмотрели и попробовали на себе полевую романтику жизни на полигоне», – делится эмоциями руководитель отделения ЮНАРМИИ в ЕАО.

Юнармейцев поблагодарили за работу по укреплению обороноспособности нашей страны. Самые активные участники движения в этот день получили заслуженные награды.

От имени главы региона Ростислава Гольдштейна благодарности и благодарственные письма губернатора Еврейской автономной области нескольким особо отличившимся юнармейцам вручила заместитель председателя областного правительства Мария Костюк. Почетной грамоты ЕАО удостоен Дмитрий Махинько.

От имени председателя областного Законодательного собрания, сенатора от ЕАО, командующего войсками Восточного военного округа, командующего 35-й общевойсковой армией, военного комиссара ЕАО, председателя регионального отделения ДОСААФ, начальника главного штаба ВВПОД ЮНАРМИЯ активисты движения отмечены грамотами и благодарностями.

Мероприятие завершилось творческими выступлениями юнармейцев и праздничным обедом в солдатской столовой.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *