Итоги работы за 2016 год подвели в Торгово-промышленной палате ЕАО

9:18 | 4 апреля, 2017
4 апреля, РИА Биробиджан.

Участие в заседании принял исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Дмитрий Назаров, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Президент Союза «ТПП ЕАО» Михаил Половинко рассказал об итогах работы и планах на ближайшие годы. Он отметил постоянное взаимодействие региональной палаты с ТПП России, ее активную совместную работу с правительством области, сотрудничество с органами внутренних дел, с областным управлением Роспотребнадзора. По линии ТПП заключены соглашения с международными организациями, с региональным агентством по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства. По словам руководителя, в прошлом году объем оказываемых услуг за год вырос на 30 процентов.

Михаил Половинко проинформировал, что члены союза «ТПП ЕАО» осуществили несколько бизнес-миссий в Израиль и КНР. Сейчас ведутся переговоры о создании туристического треугольника «Израиль-Харбин-Биробиджан». Уже разрабатывается концепция нового проекта, на ее основе будет создан бизнес-план. Осенью его планируют представить в Израиле. Готовится также поездка в Монголию по вопросам бизнес-сотрудничества.

Президент ТПП ЕАО также рассказал об образовательных программах, которые реализуются в ЕАО. Институт менеджмента ТПП выиграл президентский гранд «Женщины бизнеса». Проект реализуется совместно с комитетом образования ЕАО и управлением трудовой занятости населения правительства области. На полученные средства организовано дистанционное обучение студенток и женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также длительное время не работавших в связи с воспитанием детей. Всю интересующую информацию об этом проекте можно получить в центрах занятости населения области и ТПП региона. Еще одна из обучающих программ, которая реализуется членами ТПП — система наставничества для начинающих бизнесменов. Их обучают необходимым азам предпринимательской деятельности, учат находить партнеров и вести успешный бизнес, рассказывают о действующем законодательстве по этой тематике.

Одна из тем внеочередного собрания членов союза ТПП ЕАО — внесение изменений в Устав организации. В новой редакции тарифы на услуги, которые оказывает палата, будут утверждаться коллегиально членами Совета. Ранее это полномочие было возложено на президента союза.   Внесены и некоторые другие поправки. На заседании также были вручены членские билеты вступившим в организацию.

Участвуя в заседании союза Торгово-промышленной палаты ЕАО, Дмитрий Назаров отметил значимость роли предпринимательского сообщества в жизни региона. Он сказал, что у Еврейской автономной области есть все необходимое для развития и брендирования территории. «В этой связи очень важна реализация совместных проектов. Мы должны создавать комфортную среду для населения, используя лучшие практики», — подчеркнул и.о. зампреда правительства области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *