Итоги реализации ремонтной программы подвели энергетики ЕАО

11:30 | 26 июня, 2017
26 июня, РИА Биробиджан.

«Электрические сети ЕАО» продолжают реализацию ремонтной программы, запланированной на 2017 год. Ее выполнение обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей, а также подготовит филиал к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО Ольга Косухина.

С начала года энергетики провели текущий ремонт оборудования подстанций 35/10 кВ «Опытное поле» и 35/10 кВ «Надеждинск» Биробиджанского района и начали работы по капитальному ремонту оборудования подстанции 35/10 кВ «Бабстово» Ленинского района. До конца года предстоит провести капитальный ремонт ПС 35/10 кВ «Столбовое» Октябрьского района и ПС 35/10 кВ «Башурово» Облученского района. Важнейшим направлением ремонтной программы остается расчистка трасс линий электропередачи 0,4-110 кВ от древесно-кустарниковой растительности. Падение деревьев на провода и перекрытие линий ветвями подрастающих деревьев остается одной из распространенных причин отключений энергообъектов. За 5 месяцев текущего года специалисты филиала уже расчистили 38 га просеки по трассе линий электропередачи Биробиджанского и Ленинского районов области.

В рамках программы до конца 2017 года энергетики также заменят 306 деревянных опор, отслуживших свой срок, на более надежные — бетонные. В частности, на воздушной линии электропередачи 0,4-10 кВ специалисты филиала заменят опоры и провода протяженностью 61 км линий, 11 км из которых по линиям 0,4 кВ в поселке Приамурский и селе Даниловка Смидовичского района, а также в селах Амурзет, Самара, Полевое, Нагибово Октябрьского района. Еще 50 км воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ энергетики отремонтируют в селе Дежнево Ленинского района, поселке Смидович Смидовичского района, селе Бирофельд Биробиджанского района и в Биробиджане.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *