Итоги спортивного года подвели в Биробиджане

9:38 | 27 января, 2017
27 января, РИА Биробиджан.

 

Торжественная церемония подведения итогов спортивного года среди муниципальных школьных и дошкольных образовательных учреждений прошла в Биробиджане, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Юных спортсменов и их наставников приветствовал мэр города Евгений Коростелев.

— Не зря говорится, что в здоровом теле – здоровый дух, — напомнил народную поговорку Евгений Владимирович. – Каждый человек должен развиваться гармонично, и спортом необходимо начинать заниматься с самого раннего детства, с детского сада. У нас в городе для этого созданы все условия. Конечно, жаль, что уже нет таких соревнований, как «Золотая шайба», «Кожаный мяч», но на смену им пришли другие детские турниры. И в том числе спартакиады, итоги которых мы будем подводить сейчас.

Градоначальник рассказал о своей недавней поездке в Москву, где он в составе делегации Еврейской автономной области участвовал в работе съезда партии «Единая Россия».

— В Москве шла речь о том, что необходимо укреплять базу еще и дворового спорта, — отметил Евгений Коростелев. – На каждой придомовой территории должны быть созданы условия для активного отдыха, физкультуры, спортивных игр. И мы этим тоже будем заниматься. Желаю вам, ребята, дальнейших успехов в ваших спартакиадах.

Вначале были подведены итоги городских состязаний дошкольников. Первое место в 2016 году завоевал детский сад №49. Евгений Коростелев вручил Кубок, диплом и сертификат на получение спортивного инвентаря заведующей ДОУ  Трифоновой Светлане Викторовне, а дипломом наградил инструктора по физической культуре Булгакову Светлану Владимировну. Все ребята получили медали, которыми потом долго любовались в зале, заняв свои места.

За второе место такой же комплект наград, но серебряного достоинства,  принимал центр развития ребенка – детский сад № 3 -заведующая Сиянова Оксана Анатольевна, инструктор по физической культуре — Врублевский Денис Анатольевич.

Замкнул тройку призеров детский сад № 43, где заведующей Питиримова Ольга Владимировна, а инструктором по физической культуре — Кисленко Елена Валерьевна.

В школьной спартакиаде Биробиджана уже который год подряд не было равных средней общеобразовательной школе № 5 (директор — Бубашнёва Наталья Викторовна). Евгений Коростелев вручил кубок, дипломы и сертификат на спорттовары заместителю директора школы по воспитательной работе Кривоноговой Светлане Петровне. Более чем заслуженных наград удостоились также главные виновники побед своих подопечных учителя физкультуры Балан Вадим Николаевич и Артемук Александр Васильевич.

На втором месте в спартакиаде-2016 – школа №7. Награды и призы получили директор СОШ Павлова Людмила Михайловна и физруки Ким Александр Николаевич и Попов Виктор Витальевич. Третье место – у гимназии №1. Комплект наград бронзового статуса мэр вручил директору образовательного учреждения Лавриненко Наталье Георгиевне и спортивным наставникам ребят – Скуматовой Ларисе Анатольевне и Невеличко Владимиру Андреевичу.

На торжественном собрании чествовали также отдельных специалистов спорта. Так, награду мэра города и сертификат на десять тысяч рублей Евгений Коростелев вручил мастеру спорта по боксу, тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы Бахтигорийцеву Евгению Сергеевичу.

А заместитель председателя Законодательного Собрания области Лилия Вольфовна Комисаренко за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Биробиджане отметила Благодарностями областного парламента Бойко Альбину Владимировну – педагога дополнительного образования Центра детского творчества;

Здора Александра Михайловича – тренера-преподавателя отделения хоккея с мячом Детско-юношеской спортивной школы облспорткомитета и

Клеймана Эдуарда Фроимовича — президента федерации хоккея с шайбой Еврейской автономной области.

Свои творческие подарки для спортсменов, тренеров, педагогов и родителей приготовили в этот праздничный день цирковая студия «Счастливое детство», ансамбль спортивно-эстрадного танца «НИКС»,

воспитанницы студии художественной гимнастики Центра детского творчества, шоу-группа «Антураж» и эстрадно-джазовый ансамбль «Винил». Вели торжественное мероприятие Полина Доманова и Константин Мелисов.

aleksandr-zdor albina-boyko gimnaziya-1-1 gimnaziya-1-2 gimnaziya-1-3 gimnaziya-1 detskiy-sad-3-1 detskiy-sad-3 detskiy-sad-43 detskiy-sad-49-1 detskiy-sad-49-2 detskiy-sad-49-3 evgeniy-bahtigoriytsev evgeniy-korostelev itogi-sportivnogo-goda-podveli-v-birobidzhane-8 itogi-sportivnogo-goda-podveli-v-birobidzhane-9 liliya-komissarenko sobyitie-shkola-5-1 shkola-5 shkola-7-1 shkola-7 eduard-kleyman

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *