Итоги участия региона на ВЭФ-2018 подвели в правительстве ЕАО

13:00 | 13 ноября, 2018
13 ноября, РИА Биробиджан.

Деловая программа делегации ЕАО на форуме ВЭФ-2018 включала в общей сложности более 50 мероприятий. Как сказал губернатор области Александр Левинталь, с каждым годом количество участников растет, программа становится более насыщенной, а само мероприятие более представительным. — Те, кто участвовал в организации и проведении мероприятий на форуме, сделали все, чтобы работа нашей делегации была максимально эффективной, – отметил губернатор ЕАО Александр Левинталь. За вклад в организацию участия ЕАО в мероприятиях ВЭФ, в подготовку к выставке «Улица Дальнего Востока», а также в подготовку и проведение мероприятий в рамках IV Восточного экономического форума, были отмечены руководители и коллективы предприятий и организаций области, артисты, сотрудники управления экономики и управления культуры правительства области, сотрудники управления по внутренней политике ЕАО, представители мэрии Биробиджана, образовательных учреждений, общественных и религиозных организаций, СМИ. В числе отмеченных были и сотрудники РИА Биробиджан: директор медиахолдинга РИА Биробиджан Алексей Славин, журналист Вячеслав Пасманик, оператор Павел Славин, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В большом зале правительства области подвели итоги участия региона в IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке 11–13 сентября. Форум прошел под девизом «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Как сказал губернатор области Александр Левинталь, с каждым годом количество участников растет, программа становится более насыщенной, а само мероприятие более представительным – в этом году в работе форума приняли участие четыре главы иностранных государств, в том числе впервые приехал Председатель КНР Си Цзиньпин. Глава региона выразил благодарность всем, кто оказывал содействие в организации участия региона в IV Восточном экономическом форуме.

— Те, кто участвовал в организации и проведении мероприятий на форуме, сделали все, чтобы работа нашей делегации была максимально эффективной, – отметил губернатор.

Деловая программа делегации ЕАО на форуме включала в общей сложности более 50 мероприятий. Подписано свыше десятка соглашений, в том числе с потенциальными инвесторами, которые планируют создавать новые предприятия, с институтами развития бизнеса, презентованы инновационные проекты. Уникальную еврейскую культуру представили творческие коллективы области. Более 30 артистов приняли участие в концертной программе «Улицы Дальнего Востока», в номинации «Лучший ведущий» стал победителем артист разговорного жанра областной филармонии Владимир Градов.

За вклад в организацию участия ЕАО в мероприятиях ВЭФ, в подготовку к выставке «Улица Дальнего Востока», а также в подготовку и проведение мероприятий в рамках IV Восточного экономического форума, были отмечены руководители и коллективы предприятий и организаций области, артисты, сотрудники управления экономики и управления культуры правительства области, сотрудники управления по внутренней политике ЕАО, представители мэрии Биробиджана, образовательных учреждений, общественных и религиозных организаций, СМИ. Им вручили Благодарности и Благодарственные письма губернатора области. Участников встречи также поощрила председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

В работе IV Восточного экономического форума приняли участие свыше 6000 делегатов и свыше 1000 представителей СМИ из 60 зарубежных стран В рамках программы Форума состоялось более 100 деловых мероприятий, посвященных наиболее актуальным темам региональной и международной повестки, в том числе панельные сессии, деловые завтраки и круглые столы, теледебаты. В ходе ВЭФ подписано 220 соглашений, контрактов, меморандумов, протоколов и дорожных карт. Общая сумма подписанных документов составляет 3 трлн 185 млрд рублей (соглашения, информация о которых не является коммерческой тайной)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ВЭФ #итоги

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *