Июль обещает быть жарким

18:30 | 5 июля, 2016
5 июля, РИА Биробиджан.

О том, каким будет июль 2016 года и возможно ли возникновение чрезвычайных ситуаций на территории ЕАО рассказали в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО:

—  На основании прогноза основных параметров возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории ЕАО на 2016 год, составленного отделом мониторинга и прогнозирования ЦУКС, с учетом прогнозной информации Гидромереобюро Биробиджана второй летний месяц порадует теплом жителей области.   

В июле дневные температуры будут колебаться от +22+25ºС до +27 +32ºС., ночные от +15 +18ºС до +14 +16ºС. Количество осадков в июле предполагается 110-130 мм, что около нормы. Дожди с грозами пройдут преимущественно в первой и третьей декадах.

На реках области возможно формирование дождевых паводков различной интенсивности, наиболее значительные вероятны на реках Большая Бира, Биджан и Тунгуска. Возможно подтопление низкопойменных участков местности. На территории автономии продолжают своё функционирование три официальных организованных места отдыха на водных объектах: база отдыха «ICE Пляж» п. Приамурский Смидовичский район, «Логово Скорпиона» и «Городской муниципальный пляж» в районе Парка культуры и отдыха в Биробиджане. При использовании летом мест для купания и отдыха, которые не соответствуют гигиеническим требованиям, не исключается вероятность инфицирования людей острыми кишечными инфекциями, такими как брюшной тиф, острая кишечная инфекция вирусной этиологии, дизентерия, вирусный гепатит «А», менингит и паразитарными болезнями – аскаридоз, токсокароз.

Данный прогноз доведен до глав муниципальных образований области с комплексом мер по предотвращению происшествий.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

набережная

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *