Из 14 программ в Биробиджане две реализованы со средней эффективностью

8:59 | 8 июня, 2016
8 июня, РИА Биробиджан.

Коллегия при главе мэрии Биробиджана рассмотрела вопрос о реализации муниципальных программ в 2015 году. Всего их было принято 14, а самой эффективной признана программа переселения граждан из ветхого аварийного жилого фонда. По состоянию на 1 января 2016 года в рамках разработанных программных мероприятий новоселья в областном центре справили, улучшив свои жилищные условия,  885 биробиджанцев, переселенных из 31-го аварийного дома. Муниципалитет для расселения приобрел 404 квартиры, что соответствует плановым показателям на 100%.

В отстающих оказались две муниципальных программы, реализованные со средним уровнем эффективности. Так, в профилактике наркомании и правонарушений не были выполнены целевые показатели по трем из четырех пунктов программы. В 2015 году не удалось создать и организовать работу 10-ти добровольных народных дружин, не все подростки, состоящие на различных видах учета, были охвачены временной занятостью в летний период, возросло количество семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рекомендовано скорректировать целевые показатели и заслушать КДН на заседании коллегии.

Еще одной программой со средней эффективностью реализации признана программа информатизации мэрии. На ее реализацию было выделено меньше, чем планировалось, средств. Ее также предложено скорректировать.

Коллегия рассмотрела вопрос о муниципальных программах

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *