Из автомата, пистолета и снайперской винтовки стреляли на соревнованиях сотрудники росгвардии ЕАО

13:30 | 5 апреля, 2021
5 апреля, РИА Биробиджан.

В областной Росгвардии провели чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

В первенстве приняли участие 27 лучших спортсменов всех подразделений территориального Управления Росгвардии, среди участников были и женщины.

Мужчины соревновались из трёх видов оружия – пистолета Макарова, снайперской винтовки, автомата Калашникова, а женщины стреляли только из пистолета Макарова. Выполняли упражнения из разных положений и с разными условиями.

Как отмечают опытные спортсмены, есть в стрельбе из каждого вида оружия свои тонкости, например, стреляя из пистолета Макарова, надо ловить момент, когда целик будет ровно посередине мушки, стрелять на выдохе, целясь в середину мишени.

Участники оценивались как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. В итоге первое место заняла команда специального отряда быстрого реагирования, «серебро» досталось команде отряда мобильного особого назначения, третье место взял личный состав Управления.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *