Из «домашнего плена» освободили двухлетнего ребенка спасатели ЕАО

14:30 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Двухлетний ребёнок заперся в частном доме пока родители отлучились в огород. Прибывшим на место спасателям пришлось с помощью ломов и гидравлического инструмента отодвигать дверь в дом от косяка, так как окна тоже были плотно закрыты, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

В пожарную часть № 3 по охране Ленинского района Еврейской автономной области поступил экстренный вызов. В одном из частных домов районного центра двухлетний ребенок закрыл входную дверь в дом изнутри, пока родители отлучились в огород.

Спасатели выехали к месту происшествия и попытались проникнуть в дом через окна, но те были прочно закрыты. Мама с улицы пыталась успокоить плачущего ребенка. Профессионалы с помощью ломов и гидравлического инструмента отодвинули дверь в дом от косяка. Мальчик выбежал к родителям.

Хозяева дома поблагодарили огнеборцев за оперативные действия.

— Таких случаев, когда за дверью остаются малыши, в нашей практике очень много, — говорит руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Ольга Минчакова. – Родителям нужно быть внимательными и ответственными, научить детей пользоваться замками. Если вы собрались выйти из квартиры, даже на короткое время, необходимо предпринять все меры, чтобы дверь не захлопнулась. А в случае происшествий немедленно звонить по телефонам 101 или 112.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #МЧС #спасатели #ребенок

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *