Из ЕАО на Донбасс отправлена гуманитарная помощь

12:00 | 1 апреля, 2022
1 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС отправили почти две тонны гуманитарного груза, собранного неравнодушными жителями области. Пункты сбора по поручению губернатора области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Ростислава Гольдштейна были открыты по всей территории области. Сотрудники организаций, учреждений и ведомств проявили неравнодушие и приносили всё, что может быть полезно пострадавшим в ходе конфликта, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Благодарю каждого, кто не остался в стороне и передал свою помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня мы должны быть как никогда едины и оказать всю необходимую поддержку братскому народу. Мною также было поручено собрать отдельный груз, в который вошли защитные маски и медицинские изделия. Эта партия уже находится в европейской части России», – сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Бойцы пожарно-спасательной части № 1 города Биробиджана погрузили в специальные автомобили гуманитарную помощь для жителей Донбасса и Украины. Необходимые людям продукты, предметы гигиены и другие вещи первой необходимости, отправятся авиарейсом в приграничные к зоне конфликта территории. Далее их передадут в населенные пункты, где нуждающиеся люди ждут помощи.

«Формирование груза происходит ежедневно во всех районах ЕАО. Муниципалитеты доставляют собранное в Биробиджан, мы перевозим груз в Хабаровск, откуда он полетит к пункту назначения. В составе груза – продукты питания, вода и предметы первой необходимости. Отмечу, что и наши бойцы, помимо помощи в доставке, внесли посильный вклад в эту гуманитарную акцию», – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Анатолий Панов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *