Из горящего дома в Биробиджане пожарные вывели трех человек

14:50 | 5 мая, 2018
5 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на улице Технической от костра во дворе загорелся жилой дом. Сотрудники МЧС России провели разведку помещения, в ходе которой эвакуировали из горящего дома троих человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

«В 12:52 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании веранды двухквартирного дома по ул. Технической в Биробиджане. Пожарных вызвал сам виновник происшествия. Как оказалось, беспечный хозяин, пренебрегая правилами пожарной безопасности,  разводил костер во дворе дома и искры порывами ветра залетели под пол веранды.

В считанные минуты на место происшествия прибыли огнеборцы первой пожарно-спасательной части, в составе восьми человек и двух единиц техники. Сотрудники МЧС России, включившись в аппараты газодымозащиты, провели разведку помещения, в ходе которой эвакуировали из горящего дома троих человек. После приступили к тушению огня. В результате пожара веранда одной из квартир выгорела изнутри по всей площади, сама квартира закоптилась продуктами горения. Благодаря оперативным действиям огнеборцев, соседнее жилое помещение не пострадало.

За нарушение правил пожарной безопасности виновника происшествия привлекут к административной ответственности», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #пожар #пожарные #огонь

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *