Из грязного холодильника продавали молоко в одном из магазинов Биробиджана

14:30 | 25 июля, 2019
25 июля, РИА Биробиджан.

Во время проверки в Биробиджане сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области выявили нарушение требований «О безопасности пищевой продукции». Проверка проводилась в отношении одного из индивидуальных предпринимателей Биробиджана, занимающегося приобретением, хранением и реализацией молока и молочной продукции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

В результате проверки, в деятельности предприятия выявлено нарушение требований Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», а именно – отсутствие документов, подтверждающих проведение мойки и дезинфекции холодильного оборудования, предназначенного для хранения животноводческой продукции.

На основании вышеизложенного, в соответствии с п.1 ч.1 ст.17 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выдано предписание (требование) об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии. Так же возбуждено производство по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение, которого предусмотрена ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #молоко #холодильник #грязь #Россельхознадзор

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *