Из Хабаровска с наградами вернулись спортсмены Облученского района

14:48 | 7 июня, 2016
7 июня, РИА Биробиджан.

Воспитанники секции тхэквондо закрыли учебный сезон. Из восьми спортсменов Облучеснкого района, тренирующихся у Юрия Пак, семеро с очередного турнира вернулись домой с наградами. А ведь большинство ребят имеют пока лишь белый пояс — пояс для начинающих заниматься тхэквондо.

Местом проведения заключительного турнира для дальневосточников традиционно стал Хабаровск. Нашим землякам, многие из которых заниматься тхэквондо начали лишь несколько месяцев назад, противостояли воспитанники специализированных школ и клубов тхэквондо, но облученцы не сдавались, держали, что называется, удар. И, как правило, выходили из схваток победителями.

В спортивной карьере бирчанина Сергея Прокопенко (2007 г.р.) турнир в Хабаровске — первые соревнования. Несмотря на это, бился он уверенно, красиво, иной раз – даже  дерзко. И победил. Александр Князев (2006 г.р.) из Теплоозёрска стал победителем в масоги.

Житель посёлка Известковый Никита Николаев (2009 г.р.) завоевал серебро. Его земляк Денис Галкин (2000 г.р.), уже повидавший ни одного соперника, вернулся домой с бронзой.

В делегации Облученского района были и девочки. Они также сделали «взнос» в общую и личную копилку. Бронзой. С той лишь разницей, что Диана Ращенко (2008 г.р.) и Александра Журкина (2007 г.р.) в масоги, а Мария Старкова из Биракана (2004 г.р.) — в хьёнги.

Алиса Савчук (2006 г.р.) в призёры, к сожалению, не вышла. Соперницы у неё попались именитые, гыпами выше и поясами поярче.

Сезон закрыт. Закрыт удачно. На «чистых листах» воспитанников Юрия Пак, обладателях белых поясов, появились первые строчки. Не корявые и неумелые, опыта ведь минимум, а красивые, уверенные и даже победные. Значит, есть задел, есть настрой и характер. Так держать, ребята!

Александра  Жданкина

DSC_0076A

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *