Из холодильника без термометра и документов на чистоту продавали молоко жителям Биробиджана

20:30 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

Требования технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011 нарушал индивидуальный предприниматель в Биробиджане. Данный факт был установлен сотрудниками Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной в ходе проверки, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Предприятие, занимающееся хранением и реализацией молочной продукции, в обязательном порядке должно соблюдать ветеринарное законодательство. На деле, проверяющим не предоставили поверенные термометры для учета температурного режима в холодильниках. Кроме этого, отсутствовали документы, подтверждающие проведение мойки и дезинфекции холодильного оборудования, предназначенного для хранения молочной продукции.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем совершено административное правонарушение, административная ответственность за совершение, которого предусмотрена частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #холодильник #документы #проверка

Фотоиллюстрация на тему из сети интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *