Из ледяной воды спасли ночного рыбака спасатели МЧС ЕАО

14:00 | 8 октября, 2020
8 октября, РИА Биробиджан.

В 00:00 на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение с просьбой о помощи. Мужчина на лодке проверял рыболовные сети, расставленные им же, на озере рядом с селом Владимировка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Доплыв до середины водоёма, он обессилел, потерял управление гребной лодкой, упал в воду и обратный путь проделать не смог. Как пояснила его жена, находящаяся на берегу и вызвавшая спасателей, супруг держится за дерево, стоит в воде, выбраться самостоятельно не может.

К месту происшествия на спасательном катере выдвинулись сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Спасатели достали пострадавшего из воды, оказали доврачебную помощь, обогрели в служебном автомобиле и передали супруге, которая выразив слова благодарности инспекторам ГИМС Александру Колосу, Виктору Панкову и Сергею Ефисову, отвезла спасённого домой. От медицинской помощи мужчина отказался. Также сотрудники МЧС России провели с пострадавшими профилактическую беседу по безопасному поведению на воде, в том числе о необходимости всегда надевать спасательный жилет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *