Из мести избил до смерти знакомого житель Биробиджана

9:00 | 27 апреля, 2018
27 апреля, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана избил из мести своего знакомого. Смерть мужчины наступила в короткий промежуток времени от острой кровопотери. Мотивом совершения преступления стала месть  к потерпевшему, который, по мнению подсудимого, израсходовал денежные средства, выплаченные им за выполнение ремонтных работ, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя областного центра, ранее судимого за совершение аналогичного особо тяжкого преступления. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь на 19 ноября 2017 года подсудимый, находясь в жилом доме по ул. Заводской в Биробиджане, распивал со своим знакомым спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес своему приятелю не менее 28 ударов палкой, а затем руками и ногами по различным частям тела, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью. Смерть мужчины наступила в короткий промежуток времени от острой кровопотери.

Мотивом совершения преступления стала месть  к потерпевшему, который, по мнению подсудимого, израсходовал денежные средства, выплаченные им за выполнение ремонтных работ.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал частично. Между тем с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, из них 5 лет осужденный будет отбывать в тюрьме», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан# #прокуратура #преступление #наказание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *