Из плена битумного болота извлекли очередную собаку спасатели ЕАО

21:00 | 15 августа, 2019
15 августа, РИА Биробиджан.

На телефон службы спасения Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что в Биробиджане в районе ул. Советской в битумную яму попала собака. Это уже не первый случай, когда о таком происшествии сообщают в МЧС России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники областного Поисково-спасательного подразделения немедленно выехали к месту происшествия, где обнаружили животное, которое частично провалилось в битум, но самостоятельно выбраться не смогла. В вязкой субстанции оказались лапы и тело несчастного животного, которое не успело наглотаться вредного вещества, благодаря неравнодушным прохожим, вызвавшим спасателей.

Специалисты обследовали территорию битумного болота и приняли решение из подручных средств соорудить настил, чтобы зацепить пса. По настилу они добрались до пленника.

— Извлечь собаку было достаточно сложно, собака рычала, кусалась, просто потому, что ей было страшно и больно. С помощью веревки зацепили ее, и сантиметр за сантиметром вытягивали из битума, затем завернули в тряпку и вынесли на сухую твердую поверхность, — рассказывает спасатель Андрей Карасев.

Специалисты службы спасения частично освободили животное от налипшей вязкой субстанции и отпустили.

Совсем недавно, в мае этого года спасатели уже доставали собаку из того же самого битумного болота, но в тот раз животное провело в луже 2 дня, прежде чем ее обнаружили по едва слышному скулежу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #собака #битум #болото #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *