Из резервного фонда правительства РФ более 21 млн рублей дополнительно получит ЕАО

15:00 | 24 ноября, 2020
24 ноября, РИА Биробиджан.

Средства направлены на поддержание бюджетной системы и возмещение потерь доходной части, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Распоряжение о распределении средств подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. 80 миллиардов рублей уйдут в 39 регионов страны, в числе которых и Еврейская автономная область. В казну автономии дополнительно поступят 21,542 миллионов рублей. Источником поддержки стал резервный фонд Правительства РФ.

В 2020 году на балансировку региональных бюджетов уже было направлено более 200 млрд рублей из федерального бюджета. Предусмотреть дополнительную помощь поручил Президент России Владимир Путин. При этом, как обозначено в поручении, приоритетное внимание требовалось уделить территориям с высокими темпами роста инвестиционных расходов.

«Пандемия коронавируса – не повод отказываться от социальных обязательств, урезать важные для людей программы. Этой позиции придерживаются как в правительстве региона, так и на федеральном уровне. Поддержка бюджета Еврейской автономной области – тому подтверждение. Работа по взаимодействию с федеральными министерствами в части сбалансированности регионального бюджета будет продолжена», –  подчеркивает губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Деньги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *