Из рук полицейского выхватил и порвал протокол допроса свидетеля фигурант уголовного дела в ЕАО

9:30 | 17 июля, 2018
17 июля, РИА Биробиджан.

Фигурант уголовного дела в Ленинском районе Еврейской автономной области возмущенный показаниями свидетелей, выхватил из рук адвоката материалы дела и порвал протокол допроса одного из свидетелей. В настоящее время установливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по ЕАО.

«Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

Как установлено следствием, 8 июля текущего года дознавателем МО МВД России «Ленинский» производилось процессуальное действие – ознакомление стороны защиты с материалами уголовного дела. В процессе изучения имеющихся в деле доказательств фигурант, возмущенный показаниями свидетелей, выхватил из рук адвоката материалы дела и порвал протокол допроса одного из свидетелей.

В настоящее время следователем в ходе выемки материалы уголовного дела изъяты и осмотрены, назначена трасологическая судебная экспертиза, допрошен дознаватель полиции, производятся иные следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #закон #полиция

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *