Из скейтпарка в Биробиджане «выехал» служебный подлог

17:00 | 12 октября, 2019
12 октября, РИА Биробиджан.

Уголовное дело возбуждено по обвинению в служебном подлоге при строительстве скейтпарка в Биробиджане. Объект возводили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проверка показала, что заказчик, а именно Управление ЖКХ мэрии города, произвел оплату за фактически невыполненную работу, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения  законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 13.08.2018 МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области» с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественных мест городского округа, в том числе территории скейтпарка.

Между тем работы в установленный контрактом срок подрядной организацией не выполнены. При этом заказчиком оплата за фактически невыполненные работы произведена и подписаны акты выполненных работ формы КС-2 и КС-3.

Материалы проверки прокуратурой г. Биробиджана в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в СО по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход и результаты расследования находятся на контроле надзорного ведомства», — говорится в сообщении.

НАША СПРАВКА. Часть первая статья 292 УК РФ гласит: «1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), —

(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #скейтпарк #дело

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *