Из Тайланда выдворили пьяного биробиджанца, грубившего представителям власти

15:30 | 16 августа, 2018
16 августа, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана не смог получить компенсацию от компании-туроператора за фактически не состоявшийся отдых. Поездка в Таиланд закончилась для него, фактически не начавшись, — сразу по прилету в аэропорт г. Паттайя. По версии мужчины, он отравился в самолете. Продавец путевки этого факта в принципе не отрицал, но внес одно очень важное и многое объясняющее уточнение относительно того, чем именно отравился пассажир и что после этого последовало, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«23.05.2018 в Биробиджанский районный суд ЕАО поступило исковое заявление жителя города Биробиджан, который приобрёл турпутёвку в одной из фирм города для поездки в государство Таиланд.

Исковые требования туриста заключались в том, что по прибытии в аэропорт г. Паттайя он почувствовал себя плохо в связи с отравлением. Он обратился за помощью к служащим аэропорта, но последние его не поняли, после чего сотрудники пограничной службы отправили истца авиарейсом в г.Москва, откуда мужчина  за свой счёт приобретал билеты и самостоятельно вернулся домой.

В судебном заседании представитель туристической фирмы пояснил, что турист осуществлял перелёт в бизнес — классе самолёта, где употреблял спиртные напитки. По прилёту в Таиланд, он грубил представителям власти принимающего государства, после чего было принято решение не впускать россиянина в страну. Тур не состоялся исключительно по вине самого туриста.

Изучив материалы дела, суд пришёл к выводу о том, что турпоездка не состоялась по причине того, что истец по собственной инициативе воспрепятствовал получению туристического продукта в полном объеме.

При подписании договора о реализации туристического продукта истцом получена полная информация об услугах, предоставляемых агентом, а также о пределах ответственности турагента в рамках заключенного договора.

При таких обстоятельствах, суд посчитал, что права истца не нарушены и ему предоставили полную информацию о туристском продукте, в том числе и о  правилах въезда в Таиланд.

Исковые требования оставлены без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *