Из восьми людей, заболевших коронавирусом на территории ЕАО, двое несовершеннолетние

12:40 | 13 апреля, 2020
13 апреля, РИА Биробиджан.

Безответственность родителей, которые позволяют подросткам собираться в компании или сами выходят на прогулку с маленькими детьми в условиях режима самоизоляции, может дорого обойтись, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Беспечно думать, что дети и молодёжь сегодня находятся в безопасности и не подвержены новой инфекции.

По данным оперативного штаба Москвы за 12 апреля, почти половина заболевших коронавирусной инфекцией в последние сутки – это люди моложе 45 лет, среди них – почти сорок детей!

«Сейчас в России до 80 процентов, заболевших – это наиболее активные слои населения в возрасте от 18 до 60 лет. И дети тоже болеют. Первоначальный посыл о том, что коронавирусная инфекция детей и подростков обойдёт, себя не оправдала. Течение заболевания тоже может быть разным, как и у взрослых. Всё зависит от иммунного статуса организма, от общего состояния здоровья человека. В ЕАО из восьми заболевших – двое несовершеннолетних. Детей нужно сейчас беречь так же тщательно, как и стариков», – предупреждает руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов.

Глава региона Ростислав Гольдштейн в своих обращениях к населению уже не раз отмечал, что только комплексные ограничительные мероприятия в сочетании с дисциплиной со стороны населения могут минимизировать последствия пандемии COVID-19.

«Оставайтесь дома!» – лейтмотив всех официальных сообщений властей.

Пик пандемии коронавирусной инфекции в России ещё не прошёл, новые случаи заражения фиксируются каждый день в подавляющем большинстве регионов нашей страны. С какими потерями выйдет наша область из этой ситуации, зависит от каждого.

Усильте меры профилактики. Не выходите из дома без крайней необходимости сами и уж тем более не отпускайте гулять на улицу детей. Их здоровье – ваша ответственность.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *