Из-за неисправной стиральной машины сгорела ванная комната у жительницы Биробиджана

17:30 | 16 ноября, 2018
16 ноября, РИА Биробиджан.

Возгорание по ул. Калинина находилось в ванной комнате в квартире на первом этаже. Собственница включила стиральную машину в туалетной комнате и вышла в зал играть с ребенком. Через некоторое время, женщина почувствовала едкий запах гари и обнаружила, что очагом возгорания является стиральная машина. Гражданка обесточила электробытовую технику и поспешила эвакуировать ребенка из горящей квартиры под присмотр соседей. Затем она с помощью ведер попыталась самостоятельно потушить возгорание. Своевременно прибывшие огнеборцы оперативно локализовали пламя, не допустив распространения огня по всему периметру квартиры и межэтажным стенам деревянного дома. Параллельно провели эвакуацию пятнадцать жильцов данного дома. Квартиры остались пригодными для проживания. В ходе осмотра места происшествия пожарные инспекторы выяснили, что возможной причиной возгорания послужил недостаток конструкции стиральной машины, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Минувшим вечером на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в одной из квартир двухэтажного деревянного дома по ул. Калинина, г. Биробиджана.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены огнеборцы первой пожарно-спасательной части в составе одиннадцати человек и четырех единиц техники. Как оказалось, возгорание находилось в ванной комнате в квартире на первом этаже. Собственница включила стиральную машину в туалетной комнате и вышла в зал играть с ребенком. Через некоторое время, женщина почувствовала едкий запах гари и обнаружила, что очагом возгорания является стиральная машина. Гражданка обесточила электробытовую технику и поспешила эвакуировать ребенка из горящей квартиры под присмотр соседей. Затем она с помощью ведер попыталась самостоятельно потушить возгорание. Своевременно прибывшие огнеборцы оперативно локализовали пламя, недопустив распространения огня по всему периметру квартиры и межэтажным стенам деревянного дома. Параллельно провели эвакуацию пятнадцать жильцов данного дома. Квартиры остались пригодными для проживания.

В ходе осмотра места происшествия пожарные инспекторы выяснили, что возможной причиной возгорания послужил недостаток конструкции электрооборудования (стиральной машины)», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #ванная

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *