Из-за подтопления некоторые участки дороги в Ленинском районе ЕАО закрыты для движения автотранспорта

15:00 | 7 августа, 2019
7 августа, РИА Биробиджан.

За прошедшие сутки на р. Амур в пределах области наблюдался рост уровней воды от 14 до 25 см. с превышением отметок неблагоприятного явления у п. Пашково, Екатерино-Никольское, Нагибово, Нижнеспасское. С достижением уровня опасного явления у с. Ленинское, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На малых реках автономии наблюдается спад уровня воды от –12 до –15 см. за сутки. По состоянию на 9:00 7 августа в населенных пунктах Ленинское, Дежнево, Кукелево, Нижнеленинское Ленинского района подтоплено 11 приусадебных участков, более 9000 га сельскохозяйственных культур, низменные участки территории пункта пропуска «Нижне-Ленинское».

Кроме того, под водой оказались пять участков муниципальной дороги Дежнево – Квашнино и один участок региональной дороги Ленинское – Нижнеленинское.  Подтоплены участки длиной 100-150 см, глубиной от 7 до 30см. Возможен проезд большегрузной и высокопроходимой техники. Вместе с тем, введено ограничение для движения общественного и легкового транспорта. Силами регионального звена проводятся работы по отсыпке скальным грунтом.

По прогнозу гидрометеоцентра 9-11 августа на Амуре у с. Нагибово ожидается подъём до отметки опасного явления 1100-1110 см. У с. Ленинское в течение двух суток возможен подъем уровня воды на 30-40 см.

К работе по укреплению дамб в с. Кукелево и с. Ленинское привлечены более 190 человек – это представители министерства обороны, МЧС России, погранслужбы, районных администраций, а также сельские старосты, волонтеры, добровольцы.

Гидрологическая ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, губернатора области и различных ведомств», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Ленинское #дороги #затопление

Фото: с сайта ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *