Из-за пустяка застрелил приятеля и попал на скамью подсудимых житель Хабаровска

21:00 | 20 января, 2020
20 января, РИА Биробиджан.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Поздно вечером 18 января 2020 года возле жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, 35-летний мужчина получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе преступление раскрыто по горячим следам, злоумышленник задержан, у него изъято гладкоствольное ружье 12 калибра.

По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт из-за малозначительного повода, в результате которого злоумышленник выстрелил в потерпевшего из ружья. После совершения убийства он скрылся с места происшествия.

Активное участие в раскрытии и расследовании преступления принимают сотрудники ОМВД России по г. Хабаровску и ОП № 1 ОМВД России по г. Хабаровску.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ружье #убийство #суд

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *