Из-за тесного контакта с заболевшей коронавирусом, от работы отстранены 13 сотрудников компании ОТВ-Прим во Владивостоке

10:30 | 5 июня, 2020
5 июня, РИА Биробиджан.

Недавно, стало известно, что корреспондент и ведущая Общественного телевидения Приморья получила положительный результат теста на COVID-19. На следующий день предписанием Роспотребнадзора от работы были отстранены 13 сотрудников телекомпании, находившихся в тесном контакте с заболевшей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт VL.ru

В числе героев репортажей, которые корреспондент подготовила в последнее время, губернатор Приморья, работники рыбоперерабатывающего комплекса в Надеждинском районе, Дома культуры в селе Первомайском, судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне, Центра содействия семейному устройству в Новошахтинском и участники блиц-опроса на улицах Владивостока.

В субботу, 30 мая, у неё  пропало обоняние. В этот же день она сдала тест на COVID-19 в частной клинике, сделала КТ и самоизолировалась. Во вторник, 2 июня, девушка получила положительный результат. Сейчас она лечится дома: чувствует себя хорошо, никаких других симптомов, кроме пропавшего обоняния, у неё нет, лёгкие в порядке. С заражёнными журналистка, по её словам, не контактировала, и где могла заразиться, не представляет. За последние две недели она была в командировках в нескольких районах края.

В среду, 3 июня, краевой телеканал получил предписание Роспотребнадзора. Согласно этому решению, пришлось временно отстранить от работы 13 сотрудников компании, которые не менее двух последних недель находились в тесном контакте с журналистом. Большая часть из них – водители и операторы.

«Понятно, что без операторов телевидение не может работать в полной мере. Поэтому, возможно, часть программ теперь будет идти в повторе. На Общественном телевидении Приморья соблюдались и соблюдаются все меры предосторожности. Но журналист и оператор – всегда в зоне риска. И это ещё раз доказывает, какая сложная сегодняшняя ситуация в мире. Они не могут прервать работы. Как правило, не могут отказаться и не отказываются от съёмки. Прекрасно понимая, что их задача – постоянно и непрерывно информировать людей о происходящем», – объяснила руководитель редакции информационных программ Общественного телевидения Приморья Елена Молчанова.

29 мая журналистка делала сюжет о визите губернатора Приморья Олега Кожемяко на рыбоперерабатывающий комплекс и агропромышленное предприятие в Надеждинском районе. Все участники съёмок были в масках, но опасность сохраняется. По информации VL.ru, главу региона и некоторых сотрудников краевого правительства планируют проверять на COVID-19.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *