Из-за угроз посетителя экстренно эвакуировали всех сотрудников Пенсионного фонда в Хабаровске

21:00 | 26 марта, 2020
26 марта, РИА Биробиджан.

В среду, 25 марта, озлобленный посетитель устроил переполох в хабаровском отделении Пенсионного фонда, расположенном неподалеку от площади Блюхера. Из здания пришлось эвакуировать персонал и клиентов – всего около 400 человек. Спустя два часа тревогу сняли, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Поводом для агрессии посетителя стало то, что менеджер клиентского отдела не смогла ему помочь. Из социальных выплат хабаровчанина по инициативе судебных приставов удерживали деньги. Считая, что это несправедливо, мужчина потребовал разобраться, однако решение таких вопросов не входило в компетенцию менеджера. Специалист дала посетителю номер телефона, но дозвониться по нему горожанин не смог. Тогда взбешенный мужчина пообещал устроить в фонде «веселую жизнь», развернулся и пошел в сторону выхода, а испуганная сотрудница позвонила в полицию и сообщила об угрозе.

Так как было непонятно, что именно собирался делать недовольный клиент, из отделения решили всех эвакуировать. Большая часть сотрудников не знала, почему у здания появились пожарная и полицейская машины. Люди думали, что это очередная выходка телефонных террористов.

«Народ уже привык к эвакуациям в связи с минированием: то детские сады минируют, то торговые центры. Я считаю, что это просто блеф. У нас нет паники еще и потому, что учения постоянно проходят», – рассказал руководитель центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР в Хабаровском крае и ЕАО Сергей Ярославцев.

Личность недовольного клиента известна: он показывал менеджеру документы. Это хабаровчанин 1958 года рождения. С виновником переполоха уже поговорил участковый. Мужчина заявил полицейскому, что убивать никого не собирался, а угрозу высказал от отчаяния. После конфликта хабаровчанин, по его словам, пришел домой, выпил и лег спать

Фото: сайт портала Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *