Из-за возможного поджога сгорели сарай и баня в п. Николаевка ЕАО

17:00 | 17 июня, 2020
17 июня, РИА Биробиджан.

Вчера в 21.01 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании бани и сарая по ул. Фрунзе в п. Николаевка, Смидовичского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Огнеборцев вызвали жильцы соседнего участка. Услышав треск и почувствовав запах дыма, они вышли на улицу, где обнаружили горящие соседские сарай и баню. Хозяев в это время на участке не было.

К месту происшествия были отправлены расчеты пожарно-спасательной части № 4 в составе пяти человек и двух единицы техники, которые оперативно ликвидировали огонь. Работа огнеборцев была осложнена тем, что строения были расположены в 10 метрах друг от друга, и горели одновременно, к тому же существовала угроза перехода пламени на соседний жилой дом.

В результате хозяйственные постройки сгорели полностью. Благодаря грамотным и оперативным действиям огнеборцев, удалось не допустить распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Пострадавших нет.

Сотрудники отделения надзорной деятельности проводят расследование. Но уже сейчас, наиболее вероятной версией пожара специалисты называют поджог. Виновные лица, а также ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *