Из заброшенного колодца спасатели вытащили котёнка в Биробиджане

13:30 | 9 июня, 2022
9 июня, РИА Биробиджан.

В службу спасения МЧС России по Еврейской автономной области поступил звонок от жительницы Биробиджана. Женщина тревожным голосом сообщила, что из люка во дворе ее дома слышно мяуканье. Спасатели выехали по указанному адресу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Бетонный люк был прикрыт плитой, но имелась узкая щель, куда, по всей видимости, и провалился малыш — котёнок. Мы откинули плиту, подождали пока возможное скопление газов в люке выветрится и спустились вниз. Тяжело было обнаружить животное в связках проводов и в куче мусора, но котёнок сам выбежал нам на встречу. Колодец достаточно глубокий, сам бы малыш оттуда не выбрался бы, — рассказал Максим Хохленков, спасатель II класса.

Бойцы МЧС России передали малыша вызвавшей их девушке, та поблагодарила ребят за помощь и сказала, что давно мечтала о домашнем питомце. Малыша она заберет домой.

Спасатели закрыли плотно люк и уехали на базу. Напомним, что вызовы на спасение животных возможны только в том случае, если нет сообщений о необходимости помочь людям.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Из заброшенного колодца спасатели вытащили котёнка в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *