Из засады с поличным поймали за сбором конопли рецидивиста в ЕАО

15:00 | 11 октября, 2021
11 октября, РИА Биробиджан.

В ходе операции «Мак-2021» сотрудниками управления по незаконному обороту наркотиков УМВД России по ЕАО была получена оперативная информация о том, что житель села Воскресеновка Ленинского района занимается сбором и заготовкой конопли, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе отработки полученной информации полицейские обнаружили в лесополосе в окрестностях села Воскресеновка 5 снопов конопли. Растения были скрыты среди кустов. Было организовано наблюдение за данным участком местности.

Когда стемнело на место заготовки наркотических средств пришел неизвестный проверить «собранный урожай». Мужчина был задержан. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания. Около недели назад он наломал коноплю, связал ее в снопы и отнес в лес, где оставил сушиться. С его слов, он заготавливал «дурман траву» для собственного употребления.

Общий вес изъятых частей наркотикосодержащего растения составил более 20 килограмм.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Ленинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление. переработка наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *